Каждый год в октябре месяце проходит Международный месячник школьных библиотек. В нынешнем году его тема звучит так: "Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение". В рамках месячника библиотека встретила в своих стенах обучающихся 2 класса. Для них был проведен библиотечный урок «Здравствуй, добрый книжкин дом!». Ребятам рассказали, как нужно обращаться с книгой и о правилах пользования библиотекой. Все вместе посмотрели видеоролик о книге и библиотеке «Книжкин дом». Затем совершили путешествие по улицам Детективов, Приключений, Любознательных и Сказочной, дружно отвечали на вопросы викторины, угадывали книжных героев по описанию и словам, а названия книг по именам героев.  В завершении посещения библиотеки  ребята получили в подарок памятки юному читателю,  правилах поведения в библиотеке, при работе с книгой, буклеты «Пословицы и поговорки о книге», «Чтение – вот лучшее учение», «10 книжных фактов» и сфотографировались в фотозоне со своими любимыми книгами. В 5 классах был проведён рейд по проверке сохранности учебников «Как живёшь учебник?» с целью воспитания бережного отношения к книгам и школьному имуществу. Библиотекарь  ещё раз напомнили о правилах  пользования  книгами, ведь нынешние пятиклассники в этом году получили новые красивые учебники.