В школьной библиотеке оформлены Календарь памятных дат декабря, прошли мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения  Э.Успенского, автора различных телевизионных передач, писателя с инженерным образованием и с душой веселого сказочника. «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год».  Девочки и мальчики  узнали одну из легенд, почему сейчас новогоднее и рождественское дерево – это ель. Ребята познакомились с книгами с выставки «Новый год и Рождество ждут нас у ворот», приняли участие в викторине по новогодним сказкам. Мультимедийная презентация раскрыла секреты имён и костюмов Деда Мороза и Снегурочки, познакомила с приметами, поговорками и  пословицами  о зиме, какие блюда и какие обычаи встречи  Нового года существуют в других странах мира. И чтобы ребята запомнили нашу встречу,  в конце  мероприятия  прозвучали всеми любимые песни о зиме.