ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПРИЕМ В ОО

Ответственное лицо за прием заместитель директора:  Романова Елена Анатольевна,

Контактный телефон:

8 (86132) 3-02-92

Прием заявлений осуществляется по адресу:

г.Ейск , ул.Пушкина, 98, угол ул.Шевченко, 237

Телефон «горячей линии» управления образованием

8 (86132) 2-05-07

Ответственное лицо:  Донченко Виктория Евгеньевна

С 01 апреля по 30 июня 2022 г. осуществляется прием заявлений от родителей ( законных представителей) , проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией.

С 06 июля по 5 сентября 2022 г. осуществляется прием заявлений от родителей ( законных представителей) , проживающих на иных территориях. Прием осуществляется при наличии свободных мест.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется различно:

- лично ответственному лицу в образовательной организации;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручению на юридический адрес образовательной организации : 353680 , Краснодарский край, город Ейск , ул.Пушкина, 73, угол ул.Таманской, 179;

-в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации  ( school1@ eysk.edu.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;

-c использованием функционала образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

Количество учащихся

ФИО педагога

1 «А»

Ершова Наталия Анатольевна

1 «Б»

Ильинова Елена Александровна

1 «В»

Нижегородская Елена Борисовна

1 «Г»

Галась Ольга Николаевна

Перечень необходимых для приема документов на 2022-2023 учебный год

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка:

– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка :

– копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

– копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

– копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) и  оригиналы указанных документов.

При приеме в школу ребенка военного, пожарного, таможенника, сотрудника органов внутренних дел и других льготников надо запрашивать копию любых документов, которые подтверждают право внеочередного и первоочередного приема (абз. 7 п. 26 Порядка приема в школу).

Определить виды документов должен родитель с учетом льготной категории.

Информация в них должна быть достаточной, чтобы идентифицировать право ребенка на прием вне очереди и в первую очередь.

Новшество 1. Отменили требование о прописке для приема в начальную школу братьев и сестер учеников. Теперь преимущество ребенка при приеме в начальную школу не зависит от прописки. Достаточно, если в школе учатся его полнородные и неполнородные братья и сестры (п. 12 Порядка приема в школу). Ранее преимущество возникало, только если дети проживали в одной семье и имели общее место жительство.

Преимущественное право родитель должен указать в заявлении о приеме. Однако подтверждать его надо не как раньше – документом о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания родителя, а предоставить копию свидетельства о рождении брата или сестры, которые уже обучаются в школе (абз. 4 п. 26 Порядка приема в школу).

Уважаемые родители! Прием в школу теперь осуществляется при помощи электронного сервиса портал образовательных услуг. После подачи заявления на портале образовательных услуг Вам необходимо в течение 5-ти рабочих дней с оригиналами документов обратиться к делопроизводителю МБОУ СОШ № 1 г.Ейска

Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00

Телефон “горячей линии” +7(861-32)2-05-07.

© 2022 МБОУ СОШ № 1 имени Семена Соболя города Ейска муниципального образования Ейский район