Заявление о приеме на обучение

В заявлении родитель должен поставить отметки, что он ознакомился с ло­кальными актами школы и согласен на обработку персональных данных. Про­верьте также сведения из пункта 24 Порядка приема в школу.

Копия паспорта родителя

Вместо паспорта родитель вправе представить другой документ, который удо­стоверяет личность.

Копия свидетельства о рождении ребенка

Родитель вправе подтвердить родство или законность представления прав ребенка другим документом. Например, документом органа ЗАГС о смене фамилии или заключении брака. Иностранные граждане предъявляют сви­детельство только в случае, когда оно предусмотрено законодательством их страны.

Копия документа регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

Если такого документа нет, возьмите у родителей справку о приеме докумен­тов, чтобы оформить регистрацию по месту жительства. Это понадобится, если ребенок проживает на закрепленной территории.

Копия свидетельства о рождении брата или сестры

Документ нужен, если родитель хочет воспользоваться правом преимуще­ственного приема ребенка в государственную или муниципальную школу, в которой уже обучаются его полнородные и неполнородные брат или сестра.

Копии документов, которые подтверждают право внеочередного или первоочередного приема в школу

Форму документа не установили. Это может быть, например, справка с рабо­ты, копия служебного удостоверения родителя

Копия документа об опеке или попечительстве

Если заявление о приеме написал опекун, попечитель или патронатный воспи­татель, вложите в личное дело ребенка договор об опеке или акт органа опеки и попечительства об опекуне.

Другие документы, которые родители представляют по своему желанию

Родители вправе по собственной инициативе представить дополнительные документы. Например, медицинское заключение

Документы для остальных категорий:

• - документ, который подтверждает, что один из родителей – участник СВО либо мобилизованный – если ребенок хочет воспользоваться внеочередным или первоочередным правом;
  • - свидетельство о рождении, где нет записи об отце, или справка из ЗАГСа, что запись об отце внесла мать – если ребенок рос без отца.