Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2023/03/aktsiya-zdorovya.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2023/03/aktsiya-zdorovya

В соответствии с Постановлением Исполнительного комитета Профсоюза от 06.12.2023г. №19-3 2024 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен «Годом организационно-кадрового единства».

Ежегодно 28 апреля,  по решению Международной организации труда, во всем Мире отмечается Всемирный День охраны труда, основной целью которого является привлечение внимания работодателей, работников, общественности к необходимости предотвращения производственного травматизма, снижения негативного воздействия вредных и опасных производственных факторов на здоровье  работающих и  улучшения условий труда.  Тема этого года – «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда»

{gallery}2023/03/aktsiya-zdorovya{/gallery}

7 октября 2022 года вот уже в пятнадцатый раз мировое профсоюзное движение проводит Всемирный день действий «За достойный труд», в котором примут участие и кубанские профсоюзы. Начиная с 2008 года, по призыву МКП, Всемирный день действий за достойный труд под разными лозунгами отмечают в подавляющем большинстве стран мира. Этот день даёт трудящимся и профсоюзам уникальную возможность практически повсеместно и одновременно выступить под общими требованиями и лозунгами в защиту прав работников на достойные условия труда и заработную плату, за ликвидацию нищеты и повышение уровня жизни, против любых форм дискриминации, неравенства, социального исключения.

2022 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен «Годом корпоративной культуры». Заданная Исполкомом Профсоюза тематика 2022 года ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.

В соответствии с Конституцией РФ, Трудовым Кодексом РФ, Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», иными законодательными актами РФ и Уставом ФНПР каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

В соответствии с п. 23. ст. 5 гл. II Устава Общероссийского союза «Федерации Независимых Профсоюзов России» предметом ее деятельности является защита социальных и иных законных интересов членов профсоюза, в том числе в области здравоохранения.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных, муниципальных и других медицинских организациях, осуществляющих деятельность в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), согласно Российскому законодательству в сфере охраны здоровья граждан, оказывается без взимания платы с застрахованных лиц в рамках программы ОМС и территориальных программ.