На этой неделе первоклашки совершили замечательное путешествие  в мир книг. Вместе со своим классным руководителем М.В. Прониной они пришли в школьную библиотеку. Большой восторг у первоклассников вызвало огромное  количество книг.  Ребята прошли по улицам книжного города, где дома – книжные стеллажи, а на полках живут книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.  Мальчики и девочки узнали о том, как можно записаться в школьную библиотеку, познакомились с правилами  пользования библиотекой и книгой, что означают слова «библиотека», «читательский формуляр», «абонемент», «читальный зал».  Ребята с  интересом разглядывали книги,  а затем  дружно отгадывали загадки о библиотеке и книгах.  Первоклассникам  очень понравилось познавательное и интересное путешествие, и они пообещали прийти в библиотеку, чтобы взять  книжки. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.