В МБОУ СОШ № 1 им. С. Соболя г. Ейска МО Ейский район имеются следующие оборудованные учебные кабинеты: начальных классов - 8, информатики-1, русского языка и литературы - 2, математики -1, истории, обществознания-1, кубановедения-1 , географии -1, биологии, химии-1, физики-1, кабинет ОБЖ-1, кабинет ОПК-1, лаборантская кабинета физики - 1, кабинеты технологии -2, кабинет музыки-1, спортивные залы - 2, а также кабинет социального педагога, педагога-психолога - 2, учительская-2, библиотека-1, столовая - 2, актовый зал-1, гардероб-3, кабинет заместителя директора - 3, медицинский кабинет - 2, кабинет директора-1.