Здание основной школы построено по типовому проекту  (два этажа) и введено в эксплуатацию в 1937 году. Площадь 1 318,8 м2, площадь спортивного зала 509,5м2 , введен в эксплуатацию в 1981г.  Начальная школа – отдельное здание, введено в эксплуатацию в 1917 году, площадь школы составляет 1112,8м2, площадь спортивного зала – 113,6м2. Здание имеет надстройку 1963 года. Оба здания оснащены всеми видами благоустройства: отоплением, водоснабжением, канализацией. Во всех учебных кабинетах поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим. Учебные кабинеты  в школе укомплектованы мебелью, соответствующей нормам СанПиН.