Калейдоскоп книжных выставок и мероприятий в школьной библиотеке в  феврале месяце. В 6 классе был проведен устный журнал «Мальчишки с нашего двора». Вниманию  учащихся  была предложена слайд-презентация о выпускниках школы,  воевавших в Чечне. За особые заслуги, мужество и героизм    О.Ю. Болотов, Е.К. Сащенко,   С.И. Соболь  были награждены  государственными наградами.  Учащиеся познакомились с книжной  выставкой «Солдат войны не выбирает», где были представлены книги, статьи о подвигах наших воинов.

Среди восьмиклассников в школьной библиотеке прошёл исторический турнир «Величие народного подвига». Мероприятие сопровождалось кадрами хроники, дети  слушали песни военных лет, отвечали на вопросы   о блокаде Ленинграда.  Целью мероприятия было воспитание патриотического духа молодежи, повышение ее нравственного уровня, воспитание гордости за свою Родину, одержавшую победу в Великой Отечественной войне.