На территории Ейского района проходит 2 этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 16 марта по 27 октября 2023 года в рамках 2 этапа Всероссийской антинаркотической Акции «Сообщи где торгуют смертью» организована работа «телефонов доверия» для принятия информации от неравнодушных жителей о местах сбыта наркотиков.

Информация, поступающая на «телефоны доверия» оперативно направляется в правоохранительные органы для проверки сообщений и принятия мер. Любая информация, в том числе анонимная, проверяется. Ни одно обращение не останется без внимания.

Антинаркотическая комиссия Ейского района призывает всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и если вы располагаете информацией – позвоните, возможно, вы спасете жизнь людей! Если вы стали свидетелем распространения наркотиков или, возможно, даже жертвой подобной пропаганды, не оставайтесь в стороне, сообщите о распространении наркотиков! Ваше обращение может способствовать задержанию и впоследствии спасет большое количество человеческих жизней! Именно гражданская активность и неравнодушие является основным и самым важным критерием формирования здорового общества, без вредоносных веществ.

Сегодня в нашей школе состоялся круглый стол на тему "Аптечная наркомания. Нет наркотикам!". На мероприятии присутствовали старший инспектор ОПДН, капитан полиции Багрова Валентина Андреевна, инспектр ОНК Альбина Владимировна Тазетдинова. Круглый стол был направлен на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также обсудили последствия потребления наркотиков и ответственность за участие в их обороте. Школьникам были продемонстрированы презентации о незаконном обороте наркотиков и о последствиях их потребления.

Если Вам стало известно о фактах продажи (употребления) наркотических средств, Вы можете обращаться по телефонам: