В школе согласно действующему законодательству осуществляется государственная поддержка обучающихся из малоимущих семей, из семей , признанных районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав , как находящихся в социально опасном положении, из многодетных семей , из семей граждан , призванных на военную службу по частичной мобилизации в ВС РФ, из семей добровольцев , принимающих участие в СВО, военнослужащих, заключивших контракт для участия в СВО, погибших в результате участия в СВО , а также а также обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов (инвалидов), не являющихся обучающимися с ОВЗ.

Одним из видов материальной поддержки является предоставление льгот на питание.

Финансирование во втором полугодии 2022-2023 учебного года

Обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно за счёт средств федерального, краевого и районного бюджетов.

Обучающиеся 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатно двухразовым горячим питанием  за счёт средств краевого и районного бюджетов.

Обучающиеся 1-4 классов  дети-инвалиды (инвалиды), не являющиеся обучающими с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются  бесплатным питанием  за счёт средств краевого бюджета.

Обучающиеся 1-4 классов  из семей граждан, участвующих в СВО, а также погибших в результате участия в СВО обеспечиваются бесплатным питанием  за счёт средств районного  бюджета.

Обучающиеся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются питанием  бесплатно за счёт средств районного и краевого  бюджетов.

Обучающиеся 5-11 классов дети- инвалиды (инвалиды), не являющиеся обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются  бесплатно питанием  за счёт средств краевого  бюджета.

Обучающимся из многодетных семей  предоставляется компенсация из районного и краевого бюджета.

Обучающимся из малоимущих семей и семей, признанных как находящихся в социально опасном положении, предоставляется  компенсация из средств районного бюджета.

Обучающимся из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, добровольцев , принимающих участие в СВО, военнослужащих, заключивших контракт для участия в СВО, а также погибших в результате участия в СВО обеспечиваются питанием за счет средств районного бюджета.

Ежедневно на каждого обучающегося 5-11 классов ( за исключением льготных категорий) из районного бюджета выделяется 20 руб.

Обучающимся с ОВЗ , осваивающим образовательные программы на дому , предоставляется компенсация из средств районного и краевого бюджетов.

Обучающимся детям-инвалидам (инвалидам) , не являющимися обучающимися  с ОВЗ , осваивающим образовательные программы на дому , предоставляется компенсация из средств краевого бюджета.

Уставом школы не предусмотрены стипендии и наличие общежитий.

Предусмотрено трудоустройство выпускников в рамках целевого приема и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 года № 1076

Правительством РФ предусмотрена мера социальной поддержки  молодежи  от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры – « Пушкинская карта».