Бюджетные расходы

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА  (1-4 классы)

Обучающиеся 1-4 классов  питаются бесплатно за счёт средств федерального, краевого и районного бюджетов.

Обучающиеся 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатно горячим питанием ( обед, полдник).за счёт средств краевого и районного бюджетов

Обучающиеся 1-4 классов (дети-инвалиды), не являющиеся обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья,  обеспечиваются бесплатно горячим питанием ( обед, полдник).за счёт средств краевого бюджета.

Обучающиеся 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы на дому, обеспечиваются за счет средств краевого и районного бюджетов (компенсация).

Обучающиеся 1-4 классов (дети-инвалиды), не являющиеся обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы на дому , обеспечиваются за счет средств краевого бюджета (компенсация).

ОСНОВНАЯ И СТАРШАЯ ШКОЛА (5-11 классы)

Обучающиеся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья питаются бесплатно за счёт средств краевого и  районного бюджетов.

Обучающиеся 5-11 классов дети-инвалиды (инвалиды), не   являющиеся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья,  питаются бесплатно за счёт средств краевого и  районного бюджетов.

Обучающиеся из многодетных семей получают средства из краевого и  районного бюджетов.

Обучающиеся из малоимущих  семей и из семей , признанных как находящихся в социально опасном положении,  получают средства из  районного бюджета.

Обучающиеся из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, а также добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, питаются бесплатно за счет средств районного бюджета.

Ежедневно на каждого обучающегося 5-11 классов из районного бюджета выделяется 10 руб..

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы на дому, обеспечиваются за счет средств краевого и районного бюджетов (компенсация).

Обучающиеся дети-инвалиды (инвалиды), не являющиеся обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья,   осваивающие образовательные программы на дому , обеспечиваются за счет средств краевого бюджета (компенсация).