Одним из приоритетных направлений деятельности  школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий.

Услуги  доступа к сети «Интернет» обеспечиваются на основании договора с Ростелекомом. Основное здание школы подключено к высокоскоростному интернету. В школе учащиеся могут использовать компьютеры в компьютерном классе и библиотеке во внеурочное время. Компьютеры школы имеют выход в Интернет. Установлена и работает система контент-фильтрации. В свободное от уроков время каждый желающий может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.