Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2023/04/nedelya-psikhologii.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2023/04/nedelya-psikhologii

В МБОУ СОШ №1 им. С. Соболя г. Ейска МО Ейский район с 17.04.2023 по 24.04.2023 гг. прошла «Неделя психологии», в рамках которой прошли мероприятия для детей, родителей и педагогов. Для детей 5-8 классов проведены тренинги на тему «Ответственный выбор», а так же тестирование на определение уровня тревожности. Цель мероприятия: формирование у обучающихся чувства самоценности и ответственности за свою жизнь и свой выбор. В рамках данного тренинга дети вспомнили, что значит ответственность, узнали, какие виды ответственности бывают, представили в творческом виде свое понимание понятий «ответственность» и «ответственный выбор».

Обучающиеся  9-11 классов в рамках психологического сопровождения выпускных классов при подготовке к экзаменам участвовали в  тренинге «Моя стабильность – моя сила». Цель тренинга: обучение навыкам и приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях, укрепление позитивного отношения к себе и окружающим. Выпускники смогли ненадолго отвлечься от мыслей о предстоящих экзаменах, научились новым техникам, которые помогут справиться с паникой в стрессовой ситуации.

Родители познакомились с видеоматериалами на актуальные темы, связанные с воспитанием: «Эмоциональное взаимодействие в семье», «Особенности психологической помощи современным подросткам», «Подростковые девиации». Данные темы помогут наладить детско-родительские отношения   и предотвратить негативные явления в семье подростка.

А как же учителя? Им даны рекомендации по профилактике профессионального выгорания.

{gallery}2023/04/nedelya-psikhologii{/gallery}