В рамках Международного месячника школьных библиотек был дан старт акции «Подари книгу школьной библиотеке» для пополнения фонда библиотеки . Ребята 5-8 классов приняли участие в акции «Подарок для любимой книги», своими руками совместно с учителями технологии изготовили книжные закладки. Оформлены выставки: посвященная месячнику, «Книги – юбиляры 2022 года»,  «Писатели  юбиляры», «Разноцветная семейка Эдуарда Успенского», «Великий мир Льва Толстого», «Дружба на страницах книги». Буклеты «Лоцманы книжных морей», «Международный день школьных библиотек»  знакомят с профессией библиотекарь.   В ходе акции «Как живешь, учебник?» среди 5 – 8 классов проведен рейд по проверке учебников, подготовлены Памятки юному читателю, которые  учат  правилам обращения с книгами, о бережном отношении к учебникам.  В библиотеке появилось дерево с листочками, на которых учащиеся 4 «Б» написали пословицы и поговорки о добре и дружбе.

После проведения литературных путешествий по книгам детских писателей  Н.Носова, Э.Успенского ребята с удовольствием приняли участие в викторинах,  где  по словам и описанию смогли угадать героев книг, смотрели мультфильмы о Чебурашке и его друзьях.