В рамках подготовки к ГИА-2024 по обязательным предметам обучающиеся 9-х классов в данное время принимают участие  в игровом обучающем мероприятии в дистанционном формате «Я сдам ОГЭ».

Ребята решают задания (10 заданий по русскому языку и 10 заданий по математике) и после прохождения квеста получают большой положительный заряд на будущее.

18 декабря 2023г. на базе школы проведено общешкольное родительское собрание для родителей 9-х классов по теме «Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году».

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

• Итоговое собеседование как одно из условий допуска к ГИА-9
  • О сроках, местах и порядке подачи заявления об участии в ИС
  • О местах и сроках проведения ИС
  • О порядке проведения ИС
  • О запретах для участников ИС;
  • О возможном удалении на рушение Порядка при проведении ИС;
  • О сроках, местах и порядке информирования о результатах ИС
  • О повторном допуске к ИС в дополнительные сроки в текущем учебном году
  • О результатах ИС, полученных участниками итогового собеседования.

Родители получили всю необходимую информацию о предстоящем испытании девятиклассников, были ознакомлены с демоверсией собеседования и критериями оценивания.

Администрация школы и учителя-предметники ответили на волнующие родителей вопросы по текущей успеваемости и подготовке к экзаменам по отдельным предметам.