В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране. К. Д. Ушинский считал, что каждая школа, и каждый учитель выполняет одну из двух функций – либо готовит счастье свое Родине, либо несчастье.
Сегодня в 10 классе состоялась интеллектуальная игра «Константин Ушинский – флагман педагогики». Мероприятие провели советник по воспитанию совместно с активом обучающихся.
Игра была посвящена 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
#НавигаторыДетства93 #Росдетцентр #навигаторыдетстваКубань