Сегодня в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню полного снятия блокады Ленинграда. Ребята вспомнили о страшном итоге блокады. За 900 дней погибло более 800 тысяч человек. Память погибших школьники почтили минутой молчания. На линейке отметили, что каждый из нас обязан помнить подвиг Ленинградцев! Чтить и уважать его. Дети в блокадном Ленинграде продолжали учиться, несмотря на голод, холод и постоянные бомбежки. И современные ученики должны быть достойными наследниками будущего России. И очень радует, что достойные ребята в нашей школе есть! Победителей различных конкурсов наградила директор школы Татьяна Евгеньевна Волкова. К сожалению, сегодня, защищая свободу и суверенитет нашей страны, продолжают погибать люди. Участники специальной военной операции. Ребята выразили надежду, что наконец снова наступит мир. И все сыновья, мужья и отцы вернутся домой. А пока они верят в каждого из вас. Мы едины, а значит, непобедимы! После торжественной линейки в школе прошла акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

После торжественной линейки в школе прошла акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Для ребят подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады. Школьники организовали раздачу хлеба и листовок. Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.