Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2023/05/v-rossii.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2023/05/v-rossii

{gallery}2023/05/v-rossii{/gallery}

В России появилась виртуальная столица профессий Профиград В рамках федерального проекта «Билет в будущее» кубанские школьники смогут выступить активными участниками онлайн-города Профиград и выбрать будущую профессию. Профиград — это виртуальный город, имеющий профориентационный характер. Житель такого города может планировать путешествие, выращивать урожай, строить новую школу, брать средства в банке для развития того или иного района. Принять участие можно по ссылке: https://clck.ru/34M4NP Виртуальный город состоит из девяти районов, отражающих основные направления экономики, начиная от индустриального и заканчивая аграрным. Профиград — активно развивающееся пространство, в котором в ближайшее время планируется появление новых кварталов, где поселятся будущие жильцы. В настоящий момент уже построены школы, завод, Профибанк, больница, а также участок полиции. Для участников каждую неделю ставятся новые задачи, представленные такими форматами, как игры, тесты, опросы, виртуальные профессиональные пробы. Школьник может попробовать себя в роли специалиста в различных направлениях и внести свой вклад в развитие Профиграда.
Основная задача виртуального города состоит в том, чтобы помочь и направить подростка в его профессиональном пути с помощью цифровых технологий, представлеиных в проекте «Билет в будущее». «Мы создаем онлайн-столицу профессий. Будем выбирать игровую валюту, придумаем профориентационные «читы», найдем толкового сити-менеджера, пригласим стать профиградцами известных людей и вместе с сотнями тысяч участников проекта «Билет в будущее» откроем для себя возможности нацпроекта «Образование», — отмечает пресс-служба проекта.