14 марта наша страна отмечает День православной книги. В нашей школьной библиотеке  состоялся  час православной книги .Участниками мероприятия стали ученики 5 «А» класса, учитель русского языка и литературы Агулярная Наталья Васильевна и иерей Василий Молотков. На мероприятии была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу, так как эти человеческие качества очень необходимы каждому человеку в современном мире. Наш гость рассказал о первой православной книге, о  братьях  Кирилле и Мефодии, о  первом книгопечатнике на Руси — дьяконе Иване Федорове. Ученики познакомились с книжной выставкой. Эта встреча запомнится надолго!