• Не оставляйте детей без присмотра в автотранспорте даже пристегнутыми в автокресле.
  • Не используйте удерживающее устройство, побывавшее в аварии. Не рекомендуется перевозить ребенка в автокресле, если неизвестно, как оно использовалось в прошлом.
  • Ремни безопасности и удерживающие устройства будут максимально эффективны, только если они соответствуют возрасту,  росту и весу пассажира. Они должны быть правильно установлены и отрегулированы под ребенка. Важно проверить, чтобы ремни были не порваны, не растянуты, не изношены, не перекручены и не касались лица или шеи ребенка, а адаптеры и пряжка находились в рабочем состоянии.
  • Используя детский ремень безопасности, не перетягивайте верхний ремень, так как это смещает вверх поясной ремень, придвигая его на живот.
  • Правильно отрегулированный ремень должен проходить низко по бедрам, не касаться головы и шеи, а пряжка должна находиться на уровне или ниже бедра.
  • Регулярно проверяйте, застегнут ли ремень, фиксирующий детское удерживающее устройство.
  • Детский ремень безопасности не может быть использован на сиденье автомобиля, в спинке которого есть щель. При попадании между частями спинки сиденья ремни не смогут полностью выполнять свои функции, что ухудшит защиту вашего ребенка.
  • Центральные ремни безопасности должны использоваться только вместе с детским ремнем безопасности, или только для фиксации детского удерживающего устройства.
  • Не используйте один поясной ремень для фиксации ребенка в бустере без детского ремня безопасности.
  • Безопаснее перевозить детей на заднем сиденье автомобиля. По исследованиям, дети младше 16 лет подвергаются на 40% более высокому риску получения травмы, находясь на переднем сиденье.
  • Доказано, что центральное заднее сиденье является самым безопасным. А самое небезопасное – переднее пассажирское сиденье. Туда автокресло ставиться в крайнем случае, при обязательно отключенной подушке безопасности.

1. Телефоны экстренных служб:

Отделение в г. Ейске ФСБ России по Краснодарскому краю

2-54-24

Отдел МВД России по Ейскому району

2-05-05, 2-39-77, 102 (с мобильных средств связи), 02 (со стационарных средств связи)

Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании Ейский район

2-21-89

Единая дежурная диспетчерская служба

3-03-06, 112

Основанием для немедленных действий по предотвращению террористического акта в образовательной организации может стать обнаружение кем-либо из сотрудников или учащихся подозрительного предмета (сумка, пакет, ящик, коробка, игрушка) с торчащими проводами, веревками, изолентой, издающего подозрительные звуки (щелчки, тикание часов), от которого исходит необычный запах, например, миндаля, хлора, аммиака. Такой предмет может оказаться взрывным устройством или быть начиненным отравляющими химическими веществами (ОХВ), или биологическими агентами (возбудителями опасных инфекций, типа сибирской язвы, натуральной оспы, туляремии и др.).
Основанием  для немедленных действий может стать также поступление в школу угрозы по телефону или в письменном виде, захват террористами в заложники учащихся и/или сотрудников в здании школы или на её территории.

Паспорт дорожной безопасности Пушкина 98

Паспорт дорожной безопасности Пушкина 73

Схема организации дорожного движения Пушкина 98,

View the embedded image gallery online at:

Схема организации дорожного движения Пушкина 73,

View the embedded image gallery online at: