Уважаемые родители и выпускники!

Информируем, что в 2023-2024 учебном году комплекты тем итогового сочинения по литературе в 11 классе будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 г. и 2023 г.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел № 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим к нему уточнен комментарий. Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.