В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Краснодарском крае стартовала ежегодная Всероссийская Неделя сбережений 2022 года (далее – Неделя).

Цель Недели – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.  Целевая аудитория Недели – родители, педагоги и обучающиеся образовательных организаций.

Ключевые темы Недели: кибермошенничество и киберзащита; кредиты, кредитные каникулы и кредитная история; льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки; адаптация бюджета к новым экономическим условиям; повышение финансовой устойчивости граждан; разговоры с детьми на непростые финансовые темы; основы личной финансовой грамотности.

Мероприятия проводятся в смешанном формате: офлайн/онлайн мероприятия – в субъектах Российской Федерации; онлайн-формат используется для федерального мероприятия.  В рамках Недели проведен «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек» (далее – Марафон). Марафон включает в себя лайфхаки от экспертов и финансовых блогеров, квест по финансовой грамотности для школьников и родителей.

Площадка проведения Марафона – сообщество «Мои финансы» социальной сети «ВКонтакте». Материалы Марафона размещены на портале моифинансы.рф в разделе ФинЗОЖ Фест (https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2022-osen).

Примите участие в Неделе сбережений!