8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Этот памятный день утверждён приказом министра внутренних дел России от 26 октября 2011 года № 1101. Раньше на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года № 1101 он назывался "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России". Ежегодно в нашей школе вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

В этом году в школе прошла радиолинейка, посвященная данному событию. Лидер ученического Совета Иван Грищенко и ученица 9 "Б" класса Гренгольм Елизавета рассказали обучающимся об истории МВД, которая насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений. Вскоре вся школа почтила память погибших минутой молчания.

В нашей школе стартовала акция проекта #МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ. Ребята пишут "Добрые письма" со словами поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации - участникам специальной военной операции.

А еще ребята организовали сбор гуманитарной помощи #МЫРЯДОМ.

Акция «Мы Рядом» реализуется Российским Движением Детей и Молодёжи совместно с Российским Содружеством Колледжей при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Ученики нашей школы с большим удовольствием поддержали эту инициативу.